Juliane Hinsch


Tel: +49 30 20 188-546
E-Mail: hinsch@german-energy-solutions.de

Juliane Hinsch leitet die Geschäftsstelle der Exportinitiative Energie.



Annette Riechmann


Tel: +49 30 20 188-548
E-Mail: riechmann@german-energy-solutions.de

Annette Riechmann ist stellvertretende Geschäftsstellenleiterin. Sie ist Ansprechpartnerin für das Projektentwicklungsprogramm (PEP) und Projekte in Afrika.



Sonja Mokrani


Tel: +49 30 20 188-547
E-Mail: mokrani@german-energy-solutions.de

Sonja Mokrani ist Ansprechpartnerin für die Bereiche Monitoring und Evaluierung, Finanzierungsmodul und Strategieentwicklung.



Kerstin Maaß


Tel: +49 30 20 188-551
E-Mail: maass@german-energy-solutions.de

Kerstin Maaß ist Ansprechpartnerin für den Bereich Öffentlichkeitsarbeit und für Projekte in Asien.



Daniel Lafond


Tel: +49 30 20 188-553
E-Mail: lafond@german-energy-solutions.de

Daniel Lafond ist Ansprechpartner für den Bereich Auslandsmessen und für Projekte in Nordwest- und Südwesteuropa sowie Türkei und Russland.



Susanne Rappolder


Tel: +49 30 20 188-550
E-Mail: rappolder@german-energy-solutions.de

Susanne Rappolder ist Ansprechpartnerin für den Bereich Inlandsmessen und für Projekte in Nordost- und Südosteuropa.



Claudia Raschke


Tel: +49 30 20 188-552
E-Mail: raschke@german-energy-solutions.de

Claudia Raschke ist Ansprechpartnerin für Projekte in Nord-, Zentral- und Südamerika sowie Ozeanien.



Anke Hofmann


Tel: +49 30 20 188-549
E-Mail: redaktion@german-energy-solutions.de

Anke Hofmann ist zuständig für das Content Management der Webseite.



Imagefilm


Erhalten Sie einen Überblick über das Unterstützungsangebot der Exportinitiative Erneuerbare Energien.



    The view renderPrintLink for document type NavNode was not found.